Новости

Новости

17 октября 2022

Профмарафон

открытого образования  с 17 по 21 октября традиционно организует на территории Архангельской области Всероссийскую профориентационную акцию «Неделя без турникетов».

Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве. Основная идея проекта заключается в интерактивном знакомстве школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в их регионе, а также обмен опытом в области профориентационной работы между специалистами разных ведомств.

Для участия в мероприятии  приглашают педагогов и специалистов в области профориентации, а также классных руководителей и воспитателей.  Каждый день с 17 по 20 октября участники марафона получат практический материал и задания

В программе:
✅ Профориентационные видеоролики
✅ Квест и игра
✅ Методика обратной связи

После интенсива, 20 октября, будет платформу для загрузки ответов на задания! Все участники, приславшие заявку и ответы, получат электронный сертификат.