Новости

Новости

21 ноября 2022

Подведены итоги семинара «Практические аспекты деятельности ПМПК и ППк: региональный опыт»

С 14 по 18 ноября в институте открытого образования в формате ВКС прошел семинар, касающийся вопросов деятельности психолого-медико-педагогических комиссий и психолого-педагогических консилиумов образовательных организаций. Семинар проведен кафедрой коррекционной педагогики в рамках государственной программы Архангельской области «Социальная поддержка граждан в Архангельской области (2013-2024 годы).

В ходе семинара был представлен опыт организации деятельности центров для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, ПМПК и ППк ОО гг. Москвы, Санкт-Петербурга, Самары. Особый интерес вызвала информация, касающаяся проектирования индивидуальных образовательных маршрутов и индивидуальных образовательных программ для обучающихся с ОВЗ.

Представляем отзывы участников семинара:
«Вся информация была изложена в очень доступной и удобной для понимания форме. Коллеги доброжелательные, внимательные и видно, что профессионалы своего дела! Особенно понравились практические задания, что помогает закрепить теоретические знания. Всем здоровья и удачи! Спасибо за приобретенный ценный материал!»;
«Огромное спасибо за такой формат семинара. Узнали как работают коллеги Москвы, Санкт-Петербурга и Самары. Взяли себе на вооружение работу с ИОМ. Понравилась доступность и открытость центра из Самары. Надеюсь на сотрудничество с ними».

Проведение мероприятий по данному направлению будет продолжено кафедрой коррекционной педагогики и в 2023 году.
Сертификаты участников будут размещены после 23 ноября 2022 г. в личных кабинетах слушателей. Тем, кто был зарегистрирован дополнительно, сертификаты будут направлены на электронную почту