Новости

Новости

17 января 2023

Первая рабочая встреча в 2023 году

16 января 2023 года сотрудники кафедры профессионального образования АО ИОО провели рабочую встречу с заместителями директоров и методистами профессиональных образовательных организаций Архангельской области.

В течение полуторачасового конструктивного диалога обсуждались формы представления наиболее успешных практик деятельности федеральных пилотных площадок по внедрению методики преподавания общеобразовательных дисциплин с учетом профессиональной направленности программ СПО, а также вопросы реализации различных форм наставничества в ПОО.
Лебедева Н.Н., заместитель директора техникума строительства и городского хозяйства, Спехина Ю.А., руководитель по инновационному и методическому развитию Архангельского педагогического колледжа и Железнова М.С., заведующий учебной частью техникума судостроения и машиностроения, инициировали проведение в 2023 году областной проектно-аналитической сессии с участием ПОО АО с целью разработки и представления различных моделей внедрения преподавания общеобразовательных дисциплин с учетом профессиональной направленности программ СПО.

Л.А.Елисеева, заведующий кафедрой профессионального образования АО ИОО, поделилась с участниками встречи своим видением организации работы в рамках реализации целевой модели наставничества в профессиональных образовательных организаций и предложила обсудить возможность проведение круглого стола по данному тематическому направлению. Участниками встречи данное предложение было одобрено.

Спехина Ю.А., руководитель по инновационному и методическому развитию Архангельского педагогического колледжа, представила опыт работы по наставничеству в своей организации. Благодарим всех участников встречи за продуктивный диалог.