Новости

Новости

30 января 2023

Приглашаем на курсы профессиональной переподготовки «Организация деятельности школьного педагога-психолога»

Архангельский областной институт открытого образования проводит набор слушателей на обучение по программе профессиональной переподготовки «Организация деятельности школьного педагога-психолога».
Программа предназначена для переподготовки работников образовательных организаций Архангельской области, не имеющих профильного профессионального образования для занятия должности «педагог-психолог» в школе.
Требования к слушателям: высшее образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки «Образование и педагогические науки», «Науки об обществе», «Гуманитарные науки»; опыт работы в сфере образования на педагогических должностях не менее 3 лет.
Слушатель должен иметь документ государственного образца о высшем образовании (уровень: бакалавриат, магистратура, специалитет).
Программа предусматривает стажировку, которая будет проходить под руководством наставника из числа высококвалифицированных практикующих педагогов-психологов школ.
По итогам обучения слушатели получают диплом, удостоверяющий право осуществления психолого-педагогического сопровождения участников образовательных отношений в школе.
Срок освоения программы профессиональной переподготовки составляет 400 часов, в том числе аудиторных 280 часов.
Сроки обучения: 1 сессия: 20.02.2022 – 04.03.2023 (очно); 2 сессия:
11.05-24.05.2023 (очно, в удаленном режиме с использованием дистанционных образовательных технологий); 3 сессия: 02.10-13.10.2023 (очно).
Обучение для работников сферы образования бесплатное.
Регистрация на курсы переподготовки осуществляется в срок до 10 февраля 2023 года на сайте АО ИОО http://www.onedu.ru (раздел «Обучение», подраздел «Регистрация на курсовые мероприятия»).

Дополнительную информацию о курсах можно получить по телефону (8182) 24-21-68 – Сторожева Наталья Николаевна, старший методист кафедры педагогики и психологии АО ИОО.