Новости

Новости

2 февраля 2023

Cессия профессиональной переподготовки «Деятельность руководителя в условиях цифровой образовательной среды» успешно завершена!

С 16 по 28 января 2023 года кафедрой управления и экономики образования была реализована 1 сессия профессиональной переподготовки «Деятельность руководителя в условиях цифровой образовательной среды».

На обучение было зачислено 30 представителей образовательных организаций разных типов – общеобразовательные, профессиональные образовательные организации и учреждения дополнительного образования детей – из 12 муниципальных образований Архангельской области.

В рамках 1 сессии обучающиеся в соответствии с учебным планом освоили 5 дисциплин:
 Государственная политика в области цифровизации образования
 Цифровая педагогика
 Цифровые компетенции руководителя образовательной организации
 Структура и содержание выпускного аттестационного проекта
 Информационно-коммуникационные технологии в деятельности руководителя, а также
сдали 3 зачета и определились с темой выпускного аттестационного проекта, защита которого состоится в рамках итоговой аттестации по программе.

По каждой из дисциплин преподавателями АО ИОО были разработаны презентации к лекционным занятиям, подготовлены дополнительные материалы, а также различные практические задания, направленные на формирование и совершенствование компетенций по вопросам профессиональной деятельности в условиях цифровой образовательной среды.

Поздравляем всех обучающихся с окончанием 1 сессии и с нетерпением ждем новой встречи в рамках 2 сессии, которая пройдет в период с 15 по 27 мая 2023 года!

Юлия Сергеевна Филиппова, куратор группы, методист кафедры управления и экономики образования