Новости

Новости

9 февраля 2023

Специалисты Поморья примут участие в конференции по вопросам профилактики негативных явлений в детской и молодежной среде

20-21 февраля в Архангельском областном институте открытого образования состоится региональная научно-практическая конференция по вопросам профилактики негативных явлений в детской и молодежной среде.

Его ключевой темой станет распространение регионального опыта в сфере профилактики и выработка системы мер, противодействующих распространению деструктивной идеологии в среде обучающихся образовательных организаций.
Работа конференции пройдет в формате демонстрационных и проектировочных площадок, мастер-классов, публичных лекций. Ожидается, что в течение двух дней в работе конференции примут участие более 100 человек.

На конференции будут рассмотрены актуальные вопросы: профилактика употребления психоактивных веществ; профилактика суицидов и самоповреждающего поведения; профилактика буллинга, скулшутинга; противодействие информационным угрозам; предупреждение экстремистских и террористических угроз; профилактика агрессивного поведения; профилактика преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних; профилактика возникновения расстройств пищевого поведения; работа с семьей как условие эффективной профилактической работы; опыт межведомственного взаимодействия между образовательными организациями и органами внутренних дел.

В работе и конференции примут участие представители различных организаций и ведомств региона. Также планируется участие специалистов сектора профилактики и анализа научно-исследовательского центра мониторинга и профилактики деструктивных проявлений в образовательной среде ГБУ ДПО «Челябинский институт развития профессионального образования».

С более подробной информацией о проведении конференции, можно ознакомиться на сайте АО ИОО http://www.onedu.ru/ в разделе «Мероприятия» – «События» – «Конференции» – «Региональная научно-практическая конференция по вопросам профилактики негативных явлений в детской и молодежной среде».