Новости

Новости

10 февраля 2023

Предметные олимпиады – эффективный путь достижения высоких образовательных результатов

9 февраля в ГАПОУ АО «Котласский электромеханический техникум» согласно плану работы методического территориального объединения преподавателей иностранных языков на учебный год состоялась олимпиада по иностранному языку среди обучающихся профессиональных образовательных организаций юга Архангельской области.

Участники олимпиады - 16 обучающихся из 5-ти учреждений СПО и Котласского филиала ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова». Студенты с интересом выполняли работу с текстом и послетекстовые задания; социокультурный и грамматический тест; эссе по теме: «Образование в России и за рубежом».

Чуть раньше, 25 января в ГАПОУ АО «Коряжемский индустриальный техникум» и 27 января в ГБПОУ АО «Шипицынский агропромышленный техникум», прошли олимпиады по математике и информатике. Их участниками стали 35 обучающихся.
Под руководством методиста кафедры профессионального образования АО ИОО Надежды Поповой совместно с руководителями методических объединений, преподавателями при подготовке к данным олимпиадам решены все организационные вопросы по их проведению, разработаны задания, проведена экспертиза выполненных работ, подведены итоги олимпиад.

На очереди, 1 и 2 марта, на базе ГАПОУ АО «Котласский электромеханический техникум» олимпиады обучающихся юга области по физике и химии. Уверены, предметные олимпиады - эффективный путь достижения высоких образовательных результатов и совместные усилия педагогов по их проведению не зря!

Предметные олимпиады демонстрируют знания и умения обучающихся в области конкретных дисциплин, воспитывают чувство уверенности в своих силах, умение ставить цели и добиваться их, реализовывать себя в интересных и посильных делах, закладывают фундамент личности, способной успешно решать жизненные задачи.

Сформированная система организации предметных олимпиад на юге области - эффективный тренинг для подготовки к областной предметной олимпиаде среди обучающихся государственных профессиональных образовательных организаций Архангельской области, которая запланирована на 13 и 14 апреля.

От души благодарим организаторов и участников олимпиад! Поздравляем призеров и победителей! Желаем успехов в предстоящей областной олимпиаде!