Новости

Новости

13 февраля 2023

В Архангельске фестиваль клубов «Учитель года» прошел под эгидой Года педагога и наставника

Активные и стремящиеся к профессиональному развитию педагоги Поморья – участники городских и районных клубов «Учитель года» – собрались в Архангельске, чтобы обменяться опытом работы.

Одной из творческих площадок для открытых занятий и дискуссий стал Архангельский областной институт открытого образования.

Фестиваль уже в седьмой раз объединил под своими знаменами тех, кто стремится совершенствовать свои знания и готов ими делиться.

Опытные педагоги совместно с молодыми коллегами в течение двух дней провели 17 открытых уроков и внеурочных занятий для школьников и студентов, осваивающих педагогические специальности.

Кроме того, наиболее интересные практики наставничества, которые существуют в школах Архангельской области, были  представлены на различных мастер-классах.

Также в ходе фестиваля благодарностями министерства образования Поморья были отмечены наиболее активные педагоги, которые участвуют в движении клубов «Учитель года». В него, напомним, входят участники одноименного российского конкурса профмастерства в сфере образования.

– В этом году фестиваль проходит под эгидой Года педагога и наставника, который официально стартовал в Архангельской области 8 февраля. Выявление и поддержка инициативных учителей – одна из приоритетных задач, позволяющая развивать всю сферу образования. Именно на это нацелен наш фестиваль, – отметил министр образования региона Олег Русинов.