Новости

Новости

22 февраля 2023

Обучение основам безопасности жизнедеятельности

21 февраля в ЦНППМ состоялся мастер-класс "Обучение основам безопасности жизнедеятельности в центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" на базе МОУ «СОШ №2 им. В. И. Захарова»"

Мастер-класс провела преподаватель-организатор ОБЖ МОУ «СОШ №2 им. В. И. Захарова г. Новодвинска Мурашко Ирина Сергеевна. Принять участие в мероприятии смогли методисты АО ИОО, педагоги из г. Северодвинска, Приморского и Холмогорского районов, а также преподаватели и студенты САФУ

Во время мастер-класса Ирина Сергеевна продемонстрировала варианты применения оборудования центра "Точка роста" для обучения в вопросах оказания первой помощи. Педагог поделилась практикумами по темам: "Первая помощь при кровотечении", "Первая помощь при травмах опорно-двигательного аппарата. Правила иммобилизации конечностей", "Первая помощь при отсутствии дыхания"

Ирина Сергеевна отметила, что оборудование "Точки роста" - тренажёр-манекен для отработки сердечно-легочной реанимации, тренажёр-манекен для отработки приемов удаления инородного тела из верхних дыхательных путей, набор имитаторов травм и поражений и др. помогает в освоении практикумов, в этом убедились и участники мастер-класса, которые активно выступали в роли пострадавшего или санитара

Выражаем огромную благодарность всем участникам мастер-класса и лично Мурашко Ирине Сергеевне за организацию и проведение мероприятия!