Новости

Новости

23 марта 2023

«Занимательное страноведение»

В Котласском транспортном техникуме 22 марта для студенческих команд профессиональных образовательных организаций юга Архангельской области прошла викторина «Занимательное страноведение».

Разработчиками мероприятия являются преподаватели иностранного языка Котласского транспортного техникума Полина Аспедникова, Елена Шитикова, Татьяна Белозерова.

Состязание включало разные по форме и содержанию раунды. Раунд «Разминка» «настроил» на игру, «Фотоконкурс» напомнил об известных людях, «Кроссворд» - о традициях народов разных стран. В раунде «Достопримечательности» необходимо было вспомнить достопримечательности разных стран, а в раунде «Угадай страну» угадать страну по гербу. Эти и другие раунды, такие как: «Верю – не верю», «Найди лишнее» «Черный ящик», «Гонка за лидером», вызвали неподдельный интерес студентов. Страноведческий материал викторины сопровождался красочными и содержательными презентациями, фото и видео – материалами.

В результате, задачи викторины, направленные на повышение мотивации к изучению иностранных языков, воспитание уважения к культуре других народов, развитие коммуникативных навыков, логического мышления и творческих способностей обучающихся, были достигнуты. Продемонстрирован достойный уровень знаний языковедческих и культурно-страноведческих вопросов, умений применять предметные знания на практике.

Надеемся, что для обучающихся изучение иностранных языков – важный аспект жизни современного человека, а владение ими – одно из условий профессиональной компетентности, успешной адаптации в социальном пространстве. От души благодарим всех участников викторины!