Новости

Новости

30 марта 2023

Объявлен старт подготовки документов и материалов на конкурсы на присуждение премий в 2023 году

29 марта 2023 года министерством образования Архангельской области в муниципальные образования направлено информационное письмо «О конкурсе на присуждение премий лучшим педагогическим работникам в 2023 году».

В конкурсе на присуждение премий за достижения в педагогической деятельности могут принимать участие учителя, воспитатели дошкольных образовательных организаций, педагоги дополнительного образования, тренеры-преподаватели. В соответствии с правилами проведения конкурса премию в размере 200 тысяч рублей из федерального бюджета может получить 1250 учителей из всех регионов России. В этом году квота на регион будет известна позднее, в 2022 году она составила 7 человек. 30 учителей, 15 воспитателей, 5 педагогов дополнительного образования и тренеров-преподавателей будут поощрены премией в размере 75 тысяч рублей из регионального бюджета.

07 февраля 2023 года Архангельским областным институтом открытого образования был проведён вебинар для специалистов муниципальных органов управления образованием, ответственных за проведение конкурса, и потенциальных участников конкурса 2023 года. На вебинаре была представлена нормативно-правовая база проведения конкурса на присуждение премий лучшим учителям и даны рекомендации по подготовке конкурсных материалов.

Информация о проведении конкурса размещается на странице министерства образования Архангельской области сайта Правительства Архангельской области https://dvinaland.ru/ и портале «Образование Архангельской области» http://www.arkh-edu.ru/ в разделе.

Педагогу / Присуждение премий / Конкурс на присуждение премий лучшим учителям в 2023 году.
Приглашаем педагогов Архангельской области к участию в конкурсах на присуждение премий!