Новости

Новости

6 апреля 2023

Жители Архангельской области напишут «Диктант Победы» 27 апреля

Международная историческая акция «Диктант Победы», посвященная событиям Великой Отечественной войны, пройдет 27 апреля. Участниками этого просветительского проекта станут и жители Архангельской области.

«Диктант Победы» предложит ответить на 25 вопросов: 20 по общей военно-исторической тематике и пять - по региональной. Акция пройдет как в очном, так и дистанционном форматах.

Победители получат дипломы, а наиболее успешные участники – приглашения на парад, который состоится 9 мая на Красной площади в Москве.

Абитуриентам, показавшим высокие результаты по итогам очного тестирования, могут быть начислены дополнительные баллы при поступлении в вузы.

Традиционно в период подготовки к «Диктанту Победы» на портале акции: https://диктантпобеды.рф/  публикуются тренировочные тесты, которые помогут успешнее справиться с заданиями. Все материалы составлены профессиональными экспертами - представителями Российского исторического общества.

Стоит добавить, что в прошлом году в диктанте приняло участие более 1,6 млн человек из 85 регионов России и 45 стран мира.