Новости

Новости

12 апреля 2023

Региональная конференция «Точка роста: реализация технологичного образования Архангельской области»

14 апреля в столице Поморья  состоится региональная конференция «Точка роста: реализация технологического образования Архангельской области».  Она пройдет на площадках Архангельского областного института открытого образования и САФУ.

Цель конференции: выявление, обобщение и представление успешных образовательных практик, реализующихся в центрах образования «Точка роста» Поморья.  Среди участников мероприятия -  руководители и специалисты муниципальных органов управления образованием, руководители и педагоги образовательных организаций.

На конференции рассмотрят вопросы организационно-методического сопровождения  “Точек роста”, профориентационную работу в области информационных технологий, организация партнёрства. Также в рамках работы конференции пройдут различные практикумы и мастер классы, в том числе по разработке мобильных приложений и 3Д-моделированию.

Во время работы секций руководители и заместители руководителей образовательных организаций узнают об организации сетевого взаимодействия, механизмах использования оборудования центров «Точка роста», познакомятся с особенностями профориентационной работы и организацией партнёрства, а также узнают об опыте и перспективах работы своих коллег. Для педагогов, реализующих программы в центрах «Точка роста», будут проведены практикумы и мастер-классы по применению в образовательном процессе оборудования, приобретённого в рамках национального проекта «Образование».

Все материалы конференции будут доступны для ознакомления в сообществе «Методическое сопровождение центров «Точка роста» и технопарков «Кванториум» Архангельской области» https://do.onedu.ru/course/view.php?id=1802.

По всем вопросам, связанным с организацией конференции, можно обращаться к методисту ЦНППМ Бабич Анне Николаевне по тел.: 69-22-90 и электронной почте: cnppm@onedu.ru