Новости

Новости

21 апреля 2023

Подведены итоги предметной олимпиады по физической культуре

Олимпиада представляла собой очные соревнования, предусматривающие выполнение заданий теоретического и практического характера с последующей оценкой качества и процедурой награждения победителей.

Идею проведения ежегодной тематической олимпиады инициировал руководитель физического воспитания Котласского электромеханического техникума Роман Чаланов.  В прошлом году тема олимпиада была посвящена Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне», а в данном -  баскетболу.

В теоретической части участники олимпиады отвечали на тестовые вопросы в рамках заданной темы по разделам: «Теоретико-методические основы физкультурно-спортивной деятельности»,  «Медико-биологические основы двигательной деятельности»,  «История физической культуры и спорта»,  «История Олимпийского движения».  

Практическая часть включала ряд упражнений: челночный бег с мячом, броски с точек и комплексное упражнение.
В мероприятии приняли участие 12 студентов из шести учебных заведений СПО.

В итоге, победителями олимпиады (1 место) стали:  среди девушек - студентка Котласского электромеханического техникума Мария Лемешонок,  среди юношей – студент  Котласского педагогического колледжа имени А.М.Меркушева Савелий Гребнев. Среди призеров (2 и 3 место) олимпиады студенты ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова», ГБПОУ АО «Шипицынский агропромышленный  техникум» и ГБПОУ АО «Котласского педагогического колледжа имени А.М.Меркушева».

От души поздравляем всех участников олимпиады! Уверены, что подобное мероприятие не только активизирует работу в области физической культуры, но и способствует совершенствованию практических умений и навыков, необходимых обучающимся в современной жизни!