Новости

Новости

3 мая 2023

Завершились курсы «Школа Минпросвещения России»

С 10 апреля по 26 апреля кафедрой управления и экономики образования были реализованы курсы повышения квалификации по программе «Школа Минпросвещения России: новые возможности для повышения качества образования». Программа курсов разработана ФГАОУ ДПО "Академия Минпросвещения России" в рамках проекта "Школа Минпросвещения России". Главная цель проекта - создание единого образовательного пространства на всей территории Российской Федерации.

На курсах обучились 254 слушателя (84 представителя управленческих команд и 170 педагогов) из 24 образовательных организаций Архангельской области, в которых планируется проведение капитального ремонта. В рамках курсов слушатели изучили теоретический материал, выполнили практические задания; школьные команды прошли самодиагностику, включающую в себя показатели по следующим направлениям:

- Знание: качество и объективность
- Инклюзивное образовательное пространство
- Воспитание
- Творчество
- Профориентация
- Здоровье
- Учитель. Школьные команды
- Школьный климат
- Образовательная среда, создание условий.

Итоговой аттестацией стало создание проекта развития образовательной организации по одному из направлений «Школы Минпросвещения».

Школьные команды представили яркие, содержательные проекты по различным направлениям. Самые интересные разработки опубликованы на региональной странице информационного сопровождения проекта «Школа Минпросвещения России» по адресу: https://www.arkh-edu.ru/projects/shkola-minprosveshcheniya-rossii/index.php?ELEMENT_ID=1811039