Новости

Новости

4 мая 2023

Подведены итоги открытой областной предметной олимпиады

Подведены итоги открытой областной предметной олимпиады среди обучающихся государственных профессиональных образовательных организаций Архангельской области.

Олимпиада в соответствии с распоряжением Министерства образования Архангельской области проводилась 27 апреля в государственных автономных профессиональных образовательных учреждениях Архангельской области «Котласский электромеханический техникум» и «Вельский индустриально-экономический колледж», а 28 апреля в государственных бюджетных профессиональных образовательных учреждениях Архангельской области «Архангельский педагогический колледж» и «Архангельский техникум строительства и экономики».

Основные цели областной предметной олимпиады были направлены на:
-содействие формированию и развитию общих и профессиональных компетенций обучающихся профессиональных образовательных организаций;
-повышение мотивации и активизации интереса обучающихся профессиональных образовательных организаций к изучению дисциплин;
-выявление и поддержку наиболее талантливых обучающихся профессиональных образовательных организаций;
-развитие коммуникативных связей среди преподавателей и обучающихся профессиональных образовательных организаций.

27 апреля в Котласском электромеханическом техникуме собрались представители восьми профессиональных образовательных организаций юга Архангельской области. 77 обучающихся на базе основного общего и среднего общего образования состязались в знаниях по дисциплинам: русский язык, история, математика, физика, химия, экономика, право, черчение, основы безопасности жизнедеятельности, информатика, английский и немецкий языки.

Результаты олимпиады весьма порадовали! Студенты юга области заняли 13 призовых мест!
1 место по дисциплинам: право (на базе 9 классов), информатика и немецкий язык (на базе 11 классов) у Котласского электромеханического техникума; история - Котласского транспортного техникума.
2 место по истории у Котласского педагогического колледжа имени А.М.Меркушева, основам безопасности жизнедеятельности - Котласского транспортного техникума, физике – КФ ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова».
3 место по английскому языку у КФ ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова», по черчению - Шипицынского агропромышленного техникума, а также Котласского электромеханического техникума по дисциплинам: математика, физика, химия, немецкий язык.

Лидером по числу призовых мест стал Котласский электромеханический техникум! От души поздравляем студентов и преподавателей с достойными результатами!