Новости

Новости

15 мая 2023

"Где кроются ресурсы профессионального развития?"

13 мая 2023 года состоялось мероприятие Региональной школы Архангельской области по теме «Где кроются ресурсы профессионального развития».

Более 100 представителей педагогической общественности, родителей детей дошкольного возраста и органов управления образованием из гг. Архангельска, Новодвинска, Северодвинска, Приморского и Вельского районов обсудили вопросы ресурсов профессионального развития на площадках Молодежного центра Архангельской области.

Выступления спикеров Аваза Эйвазова по теме "Ресурсы профессионального развития и лидерства" и Надежды Куликовой, Людмилы Яковлевой "Наставничество как ресурс профессионального развития педагога" вызвали неподдельный интерес и вопросы от слушателей.

В ходе панельной дискуссии по теме "Педагоги и родители: ресурсы созидательного взаимодействия" участники мероприятия активно включились в обсуждение насущных проблем.

Тематика предложенных мастер-классов позволила ответить на главный вопрос мероприятия "Где кроются ресурсы профессионального развития?"
Мастер-классы провели профессионалы своего дела:
1) "Дефиле и фотопозирование" (Ким Л., Сажинова К.)
2) "Про красоту внешнюю и внутреннюю" (Кетова В.),
3) "Образ мамы в воспитании сына" (Бронский М.)
4) "Обучение с увлечением" (Истомина О., Кочкина Н.)
5) "Один в поле не воин: командная работа" (Яковлева Л.,
Липко А., Пестова М.)
6) "Финансовая грамотность с ранних лет: советы педагогам и
родителям" (Эйвазов А.)

Более подробно о прошедшем мероприятии можно ознакомиться на официальной странице "Педагогического Поморья" Вконтакте https://vk.com/doshkolkaarhangelsk