Новости

Новости

30 мая 2023

28 представителей образовательных организаций Архангельской области получили диплом о профессиональной переподготовки в области цифровизации образования!

27 мая 2023 года в Архангельском областном институте открытого образования состоялось вручение дипломов 2 группе выпускников программы профессиональной переподготовки «Деятельность руководителя в условиях цифровой образовательной среды».

Счастливыми обладателями диплома, который удостоверяют право на ведение профессиональной деятельности в сфере управления образованием в условиях цифровой образовательной среды, стали 28 представителей образовательных организаций разных типов – общеобразовательные, профессиональные образовательные организации и учреждения дополнительного образования детей – из 11 муниципальных образований Архангельской области.
В ходе реализации программы обучающиеся:
1. в полном объеме освоили содержание 7 дисциплин,
2. успешно сдали 5 зачетов и 2 экзамена,
3. написали и оформили выпускные аттестационные проекты,
4. посетили детский технопарк «Кванториум» МБОУ СШ № 77, МБОУ Гимназия № 25, МАОУДО «Северный Кванториум» и ДНК САФУ имени М.В. Ломоносова, где познакомились с деятельностью в области цифровизации образования как с теоретической, так и с практической стороны.

Итоговая аттестация по программе проходила 24-26 мая в форме защиты выпускного аттестационного проекта, в ходе которой обучающиеся продемонстрировали высокую профессиональную компетентность, умение логично выстроить свое выступление, доказательно и аргументированно отвечать на дополнительные вопросы, предложенные комиссией в ходе аттестации, подкреплять их практическими примерами. Средний балл итоговой аттестации составил 4,79.

Благодарим преподавателей АО ИОО и членов итоговой аттестационной комиссии за плодотворную работу при реализации программы профессиональной переподготовки!

Поздравляем выпускников программы профессиональной переподготовки с окончанием обучения, желаем дальнейшего профессионального развития, успешной реализации представленных в рамках итоговой аттестации проектов в области цифровизации образования на территории Архангельской области!