Новости

Новости

5 июня 2023

Педагоги Архангельской области завершили участие в "Образовательном интенсиве по использованию цифрового оборудования"

Завершающим этапом интеснива была съёмка образовательного видеоролика на телестудии ЦНППМ.

Ещё во время весенних каникул на базе ЦНППМ начались занятия для учителей биологии и экологии, на которых методист ЦНППМ Медведев А. А. подробно рассказал о принципах работы с цифровыми лабораториями по физиологии, биологии и экологии. В течение недели педагоги из г. Архангельска и г. Няндомы под руководством методиста проводили лабораторные и практические работы.

Домашним заданием для них было до конца мая подготовить подробный конспект образовательного мероприятия, на котором они смогли бы продемонстрировать возможности цифровых лабораторий.

29 мая педагоги собрались снова и приступили к съёмкам видеороликов на образовательной телестудии в ЦНППМ. Учителям требовалось не только показать уровень владения цифровым оборудованием и способами его применения, но и научиться читать текст с телесуфлёра, монтировать видеоролики, выбирать правильный ракурс при съёмке и др. В результате проделанной работы получились следующие видеоролики: «Определение фотосинтетической активности растений в условиях различной освещённости окружающей среды», «Определение мутности воды», «Определение кислотности почвы».

Сертификаты об участии в образовательном интенсиве будут размещены в личном кабинете каждого участника.