Новости

Новости

9 июня 2023

Обмен опытом и взаимное вдохновение

Областной методический семинар по актуальной теме «Преподавание общеобразовательных дисциплин с учетом профессиональной направленности программ СПО» состоялся в период с 7 по 8 июня 2023 года.

Мероприятие привлекло большое количество преподавателей из различных учебных заведений области.
Семинар был организован кафедрой профессионального образования АО ИОО и Архангельским техникумом строительства и городского хозяйства с целью повышения качества преподавания общеобразовательных предметов в средних профессиональных организациях.

В течение двух дней участники семинара получили возможность познакомиться с методиками и инновационными подходами, которые помогут им эффективно структурировать и проводить занятия с профессиональной направленностью. Участники семинара активно обсуждали представленные идеи, задавали вопросы, делились своими собственными методиками, активно обменивались опытом и обсуждали новейшие подходы в преподавании. Методический семинар способствовал формированию новых профессиональных связей между преподавателями различных учебных заведений.

После завершения семинара участники выразили свою благодарность организаторам и выразили надежду на проведение подобных мероприятий в будущем. Они подчеркнули, что новые знания и методики, полученные на семинаре, будут непременно применены ими в своей практической работе, что будет способствовать улучшению качества образования в регионе.