Новости

Новости

19 июня 2023

Телеканал «Регион 29» устроит экскурсии и мастер-классы в рамках проекта «Билет в будущее»

Телеканал «Регион 29» стал партнером проекта «Билет в будущее». Его цель — формирование осознанности и готовности к профессиональному самоопределению учеников 6-11 классов. Соответствующее соглашение с Архангельским областным институтом открытого образования подписано на днях.

Документ, в частности, определяет формы сотрудничества для популяризации профессии журналиста. Так, на базе телеканала «Регион 29» для школьников будут организованы экскурсии и мастер-классы. Ребята смогу познакомиться с профессиями корреспондента, оператора, монтажера, редактора и продюсера.

Для реализации проекта «Билет в будущее» в Архангельской области создан и функционирует целый комплекс мер по ранней профориентации школьников. На основе профессиональных интересов и предпочтений детей разрабатываются рекомендации по построению индивидуального учебного плана. Важно, что при появлении новых партнеров география проекта «Билет в будущее» расширяется, а число участников увеличивается. В этом году «Билет в будущее» стартует в расширенном формате. Количество участников от Архангельской области вырастет в 2,5 раза и составит 10 тысяч человек.

Справка о проекте:

«Билет в будущее» — это проект по профориентации школьников 6-11 классов, который входит в федеральный проект «Успех каждого ребенка» напроекта «Образование». Он помогает подросткам решить сложную задачу выбора карьеры. Проект объединяет десятки тысяч наставников, психологов и экспертов, которые готовы помочь каждому выбрать свою специальность. К проекту по профориентации школьников также привлекаются родители и педагоги обучающегося. В Архангельской области оператором проекта является институт открытого образования.