Новости

Новости

4 июля 2023

Лучший педагог-наставник в 2023 году

Подведены итоги конкурса на присуждение премий лучшим педагогам-наставникам.

Конкурс на присуждение премий лучшим педагогам-наставникам проводится согласно Плану основных мероприятий по проведению в 2023 году Года педагога и наставника. Цель конкурса: создания единой региональной системы научно-методического сопровождения педагогических работников, развития движения наставничества и тиражирования практик наставничества в Архангельской области, повышение социального статуса наставника.

В конкурсе приняли участие 19 человек из 8 муниципальных образований Архангельской области – это педагогические работники общеобразовательных организаций, дошкольных образовательных организаций, организаций дополнительного образования, осуществляющие научно-методическую и психолого-педагогическую поддержку педагогов.

Участие в конкурсе осуществлялось в форме представления участником портфолио наставника, отражающего практику наставничества в образовательной организации. В своих портфолио участники должны были представить программу наставничества, собственные методические разработки для наставляемых, совместные разработки с наставляемым и результаты наставнической деятельности.

Победители конкурса награждаются почетными грамотами министерства образования Архангельской области и получат денежную премию в размере 75 тысяч рублей.

Со списками победителей можно познакомиться на портале «Образование Архангельской области» по ссылке https://www.arkh-edu.ru/pnpo/list.php?SECTION_ID=15087