Новости

Новости

5 октября 2023

Поздравления с Днем учителя!

Призер областного конкурса «Учитель года - 2022», участница всероссийского конкурса «Учитель года России – 2023» Антонова Дарья Олеговна, учитель русского языка и литературы МАОУ «Средняя школа №19» г. Северодвинска поздравляет учителей с профессиональным праздником!

Антонова Дарья Олеговна
Уважаемые коллеги!

Мне особенно приятно выразить слова благодарности каждому из вас и, безусловно, поздравить с нашим профессиональным праздником — Днём учителя. Педагогическое сообщество — это большая, крепкая и добрая семья, где душевное тепло каждого из нас сливается в большой очаг.

Учитель — чуткая птица Феникс, которая несет великую миссию: учить и воспитывать, согревать и поддерживать, а главное — любить. Любить маленького человека, свою дорогу, с любовью переступать порог школы и начинать урок.

«Гореть, чтобы возрождаться», — эта фраза родилась на конкурсе «Учитель года России». Думаю, она символизирует наш труд.

Пусть душа всегда таит в себе чуткость и отзывчивость, пусть улыбки детей будут самой высшей наградой для нас, пусть родные и близкие будут здоровы и счастливы.

С праздником, коллеги!