Новости

Новости

11 октября 2023

Стартовала Всероссийская молодежная акция «Наши семейные книги памяти»

Архангельская область присоединилась к Всероссийской молодежной акции «Наши семейные книги памяти», организаторами которой стали Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение Первых».

Целями акции «Наши семейные книги памяти» является развитие интереса школьников и студентов
к истории Великой Отечественной войны через историю своих семей, содействие осознанию молодыми людьми личной причастности к истории своей страны и формирование у молодежи традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Всероссийская молодежная акция «Наши семейные книги памяти» предполагает изучение школьниками и студентами образовательных организаций Российской Федерации страниц историй своих семей, относящихся к участию родственников в Великой Отечественной войне, а также работе в тылу. Участникам акции предлагается изучить семейные архивы, побеседовать с родителями, дедушками и бабушками для уточнения фактов участия родственников в Великой Отечественной войне, а также провести поиск дополнительной информации на общедоступных электронных ресурсах.

Приглашаем образовательные организации Архангельской области принять активное участие в акции.
Контактное лицо по участию в Акции для профессиональных образовательных организаций – Елисеева Людмила Афанасьевна, заведующий кафедрой профессионального образования, тел. 8(8182)29-46-60, kprofobr@yandex.ru.

Контактное лицо по участию в Акции для общеобразовательных организаций – Рогова Ольга Анатольевна, консультант отдела дополнительного образования и воспитания министерства образования Архангельской области, тел. 8(8182)20-08-55, rogova@dvinaland.ru.