Новости

Новости

17 октября 2023

Подведены итоги регионального этапа конкурса «Лучшие практики наставничества»

В рамках проведения плана мероприятий, посвященных году Педагога и наставника с 6 по 13 октября в Архангельской области состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества».

Всего от региона на данном этапе было представлено 16 конкурсных работ по четырем номинациям. В своих конкурсных работах наставники из различных социальных и производственных сфер демонстрировали те практики наставничества, которые считали успешными и продуктивными. Наибольшей популярностью пользовались практические наработки в сфере образования, в которой экспертная комиссия получила 8 разноплановых и интересных работ.

Итоговое заседание экспертной комиссии состоялось 13 октября. На нем комиссией были определены победители во всех четырех номинациях конкурса:

«Лучшая практика в сфере воспитания и социализации» – Ангел Наталья Алексеевна, ГБУ АО «Северодвинский центр содействия семейному устройству «Олененок»;

«Лучшая практика на рабочем месте» – Шкерская Наталья Юрьевна, ГБУЗ «Архангельская городская клиническая больница №7»;

«Лучшая практика в сфере образования» – Шевчук Екатерина Юрьевна, ГБОУ ДДЮТ;

«Лучшая практика реверсивного наставничества» – Филиппова Ирина Борисовна, МБУ ДО «СДДТ».

Все участники конкурса получат свидетельства участников регионального этапа конкурса, а работы победителей уже направлены на всероссийский этап в ФГОУ ВО «Государственный университет просвещения».

От всей души благодарим всех участников конкурса, а победителям регионального этапа желаем удачи на всероссийском конкурсе «Лучшие практики наставничества» в 2023 году.