Новости

Новости

20 октября 2023

Приглашаем принять участие в III региональном заочном конкурсе «Знаю. Умею. Научу»

Архангельский областной институт открытого образования проводит III региональный заочный конкурс видеоматериалов и методических разработок «Знаю. Умею. Научу».

Цель Конкурса: выявление и распространение лучших практик наставничества в сфере образования Архангельской области. Для участия в Конкурсе приглашаются педагогические работники образовательных организаций Архангельской области (кураторы наставничества, наставники, наставляемые).

Этапы проведения Конкурса:

регистрация участников и прием материалов – с 3 октября по 21 ноября 2023 г.;
экспертиза материалов – с 21 по 29 ноября 2023 г.;
подведение итогов, публикация их на сайте АО ИОО – 30 ноября 2023 г.

Конкурс проводится по пяти номинациям:
  • «Я – наставник» (номинация для педагогических работников, которые являются кураторами или наставниками в образовательной организации).
  • «Научу за 15 минут» (номинация для педагогических работников, которые являются наставниками в образовательной организации).
  • «Шпаргалки от наставника» (номинация для педагогических работников, которые являются наставниками в образовательной организации).
  • «Мотиватор на каждый день» (номинация для педагогических работников, которые являются наставниками или наставляемым в образовательной организации).
  • «Педагогический дуэт» (номинация для педагогических работников, которые являются наставниками и наставляемым в образовательной организации, участие в номинации совместное).
Участники представляют конкурсные материалы, которые предполагают развитие любых форм и моделей наставнической деятельности.

Участники, занявшие 1, 2 и 3 места в каждой номинации, награждаются дипломами и ценными призами. Все остальные участники Конкурса получают электронные сертификаты.

Подробная информация об организации и проведении Конкурса представлена в Положении, которое размещено на сайте АО ИОО в разделе «Мероприятия» - «События» - «Конкурсы» - «III региональный заочный конкурс видеоматериалов и методических разработок «Знаю. Умею. Научу»).

Дополнительную информацию о проведении Конкурса можно получить по телефону (8182) 24-21-68 – Сторожева Наталья Николаевна, старший методист кафедры педагогики и психологии