Новости

Новости

25 октября 2023

Приглашаем учителей русского языка и литературы на курсы в ноябре

Кафедра гуманитарного образования АО ИОО проводит курсы повышения квалификации для учителей русского языка и литературы образовательных организаций. В ноябре можно записаться на две программы повышения квалификации.

ГО-12 «Экспертиза в деятельности учителя (русский язык и литература)» в объеме 40 часов. Программа размещена в Едином федеральном реестре программ дополнительного профессионального педагогического образования.

Сроки обучения: 13.11 – 17.11.2023 (очно)

В результате обучения по программе учителя получат представление об экспертной деятельности учителя русского языка и литературы по следующим направлениям: проверка и оценка заданий с развернутым ответом ОГЭ и ЕГЭ; особенности оценивания исследовательских или проектных работ обучающихся; специфика проверки олимпиадных заданий; проведение экспертизы различных форм представления педагогического опыта и др.

ГО -11 «Экспертиза учебного занятия (урока)» в объеме 24 часов.

Сроки обучения: 27.11 – 29.11.2023 (очно)

В процессе обучения по данной программе повышения квалификации слушатели узнают, какие аспекты урока привлекают особое внимание эксперта, выяснят, какие типичные ошибки совершают педагоги при проведении открытых уроков, и поймут, как эффективно сделать самоанализ урока.

Зарегистрироваться на курсы можно на сайте АО ИОО (раздел «Обучение»/«Курсовые мероприятия/Регистрация на курсовые мероприятия»).

Контакты: Ческидова Валентина Ивановна, методист +7 (8182) 65-52-39