Новости

Новости

30 октября 2023

Подведены итоги регионального заочного марафона по финансовой грамотности

В сентябре-октябре 2023 года для педагогов образовательных организаций Архангельской области проводился региональный заочный марафон по финансовой грамотности.

Целью Марафона стало содействие развитию профессиональных компетенций педагогов в условиях организации работы по формированию функциональной грамотности.

Для участия в Марафоне заявились 12 команд, состоящих из управленческих и педагогических работников образовательных организаций из городских, муниципальных округов и муниципальных районов нашего региона (городов Архангельска, Новодвинска, Няндомы и Онеги, а также Коношского района, Плесецкого и Шенкурского округов).

Педагоги в ходе Марафона поэтапно выполняли 4 задания в соответствии с темой каждой недели:

18-23 сентября – тема недели «А в нашей школе…» – разработка и презентация видеовизитки команды;
25-30 сентября – тема недели «Интеграция финансовой грамотности в различные предметные области» – разработка и представление решения кейса по финансовой грамотности;
2-7 октября – тема недели «Реализация финансовой грамотности во внеурочной деятельности» – разработка внеурочного мероприятия по финансовой грамотности;
9-14 октября – тема недели «Сетевое взаимодействие для повышения финансовой грамотности» – разработка условий для реализации программ по финансовой грамотности.

По итогам проведения оценки всех заданий Марафона экспертная группа определила команду-победителя и двух призёров.

Победитель:
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 3 города Няндома».

Призёры:
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Коношская средняя школа имени Н.П.Лавёрова»;
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Архангельской области «Архангельская санаторная школа-интернат №1».

Электронные дипломы победителя и призёров, сертификаты участников Марафона будут доступны на сайте АО ИОО в Личном кабинете представителя команды-участника во вкладке «Мои достижения».

Поздравляем победителей и призёров Марафона с победой!