Новости

Новости

13 ноября 2023

Приглашаем на курсы «Soft Skills: гибкие компетенции в профессиональном образовании»

Что такое Soft skills? Для чего они нужны профессионалу? Почему так важны в работе личностные качества и социальные навыки? А что, если врожденных качеств недостаточно? Можно ли прокачать креативность и научиться управлять стрессом?

Soft skills – это наши врожденные способности, черты характера. Soft skills могут трансформироваться и развиваться в течение жизни благодаря общению, накоплению опыта. Например, доброта, умение сопереживать, слушать и слышать собеседника, отзывчивость, мягкость. А также приобретенные социальные навыки: коммуникация, командная работа, критическое мышление.

Сегодня, чтобы быть востребованным специалистом, недостаточно обладать только высоким IQ и специальными навыками. Успешность в работе опосредована личностными качествами и социальными навыками сотрудника.

Кафедра профессионального образования приглашает всех, кому интересна данная тема на курсы повышения квалификации по программе «Soft Skills: гибкие компетенции в профессиональном образовании» (ПО-2).

В программе будут рассмотрены ТОП-5 актуальных мягких навыков: Soft Skills: управление стрессом, Soft Skills: тайм-менеджмент, Soft Skills: креативность и критическое мышление, Soft Skills: клиентоориентированность, Soft Skills в коммуникации.

График занятий: 28 и 29 ноября 2023 года – вебинары, очно (с ДОТ в удаленном режиме), с 30 ноября по 15 декабря 2023 года заочно.

Трудоемкость курса: 40 часов.

Данная программа внесена в Федеральный реестр дополнительных профессиональных программ педагогического образования.

Регистрация слушателей осуществляется на сайте института