Новости

Новости

13 ноября 2023

Педагоги области делятся опытом использования оборудования центров «Точка роста» и технопарков «Кванториум»

10 ноября центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников провел семинар «Организация образовательного процесса с использованием современного оборудования центров «Точка роста» и технопарков «Кванториум»» в режиме видеоконференцсвязи.

К участию в семинаре были приглашены учителя-предметники Архангельской области. На семинаре педагоги обозначили особенности применения и использования цифрового оборудования на уроках, во внеурочной и проектной деятельности, в дополнительном образовании детей.

Учитель физики и информатики Нефёдова С. Н. МБОУ «Приморская СШ» (Приморский район) выступила на тему: «Точка роста» как ресурс формирования цифровых компетенций у обучающихся и педагогов».

Учитель географии и биологии Куклина В. И. МБОУ «Приморская СШ» (Приморский район) представила свой опыт использования оборудования «Точки роста» на уроках, во внеурочной и проектной деятельности.

Учитель ИЗО, технологии и ОБЖ Поянский Ф. А. МБОУ «Киземская СОШ» (Устьянский округ) поделился возможностями применения современного оборудования центра «Точка роста» на уроках технологии и в кружковой деятельности.

Методист детского технопарка «Кванториум», педагог дополнительного образования Касаткин И. О. МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 105» (г. Котлас) поделился опытом практического применение оборудования в рамках реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ в Робоквантуме детского технопарка «Кванториум».

Создание центров образования естественно-научной и технологической направленностей обеспечивает возможность детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места их проживания.

Запись семинара «Опыт использования оборудования центров «Точка роста» и технопарков «Кванториум» в образовательном процессе» доступна по ссылке.