Новости

Новости

15 ноября 2023

Школа наставников «Наставничество – шаг вперёд». Приглашаем к участию

Кафедра педагогики и психологии Архангельского областного института открытого образования приглашает на обучение по дополнительной общеразвивающей программе «Школа наставников «Наставничество-шаг вперёд» (40 часов).

Программа отражает комплекс мероприятий и формирующих их действий, направленный на организацию взаимоотношений наставника и наставляемого в формах «Ученик - ученик» и «Работодатель - ученик».

Целевая аудитория: обучающиеся старше 15 лет и взрослые, не имеющие педагогического образования (работники различных предприятий и организаций, где осуществляется наставническая деятельность) и другие заинтересованные лица.

Сроки и форма обучения: с 6 по 19 декабря 2023 г. (с 6 по 8 декабря 2023 г. – очно, в удалённом режиме с использованием дистанционных образовательных технологий; с 11 по 18 декабря 2023 г. – заочно; с 19 по 20 декабря 2023 г. – очно).

В ходе обучения в школе наставников участники познакомятся с историей и современностью наставничества; изучат основы ораторского искусства, особенности самоанализа и навыки самопрезентации; научатся проектировать программу наставничества, памятки и подсказки для наставляемых.

По итогам завершения обучения по дополнительной общеразвивающей программе школа наставников «Наставничество-шаг вперёд» выдается электронный сертификат.

Для обучения необходимо до 4 декабря 2023 года направить заявку (Приложение 1), согласие на обработку персональных данных (Приложение 2), на электронную почту kafpp@onedu.ru с пометкой «Школа наставников «Наставничество-шаг вперёд».

Дополнительную информацию о школе наставников можно получить по телефону (8182) 24-21-68 – Малышева Марина Андреевна, методист кафедры педагогики и психологии АО ИОО, Сторожева Наталья Николаевна, старший методист кафедры педагогики и психологии АО ИОО.