Новости

Новости

8 декабря 2023

Студенты профессиональных образовательных организаций Архангельской области готовятся к областной предметной олимпиаде

1 декабря в Шипицынском агропромышленном техникуме, а 6 декабря – в Котласском транспортном техникуме подведены итоги олимпиад по русскому языку и истории среди студентов профессиональных образовательных организаций юга Архангельской области.

Это первые состязания в текущем новом учебном году, в которых участники продемонстрировали знания и навыки в области конкретных изучаемых дисциплин. Вслед за ними последуют еще шесть предметных олимпиад.

Участниками олимпиад по русскому языку и истории стали 30 обучающихся из шести профессиональных образовательных организаций. Олимпиада по русскому языку включала задания из разделов «Фонетика», «Лексика», «Синтаксис», «Морфология», выполнив которые студентки Котласского педагогического колледжа имени А.М. Меркушева заняли весь пьедестал почета (стали победителями и призерами)! Хорошие результаты продемонстрированы и студентами Котласского транспортного и Котласского электромеханического техникумов.

Олимпиада по истории России включала вопросы периода 2014–2020 гг. и была представлена тестовыми заданиями, заданиями на соответствие и определение хронологической последовательности, правильности и ошибочности утверждений, работу с аббревиатурами и картой, историю в лицах. Призовых мест удостоились студенты Котласского педагогического колледжа имени А.М. Меркушева, Котласского транспортного техникума и Котласского электромеханического техникума.

Мы от души поздравляем студентов и преподавателей с достойными результатами!
Уверены, что проведение олимпиад – эффективный тренинг обучающихся в подготовке к областной предметной олимпиаде, их реализация в интересных и посильных делах! Не менее важно и совершенствование профессиональных умений преподавателей в части разработки олимпиадных заданий, экспертизы и оценки выполненных работ!

Очень надеемся на успешное участие студентов ПОО юга области в областной предметной олимпиаде государственных профессиональных образовательных организаций Архангельской области, которая состоится весной 2024 года!