Новости

Новости

26 января 2024

Мы хотим выявить лучшие проекты в сфере духовно-нравственного воспитания

Приглашаем к участию педагогических работников, руководителей образовательных организаций и представителей общественных объединений, представителей воскресных школ и православных гимназий.

Начинается региональный этап Всероссийского Конкурса «За нравственный подвиг учителя» в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет. Организаторами конкурса являются Русская Православная Церковь совместно с Министерством просвещения Российской Федерации.

Главные задачи Конкурса состоят в обобщении и распространении лучших практик духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания, а также поощрении педагогов за высокое качество воспитания и образования детей и молодежи.

Приглашаем к участию педагогических работников, руководителей образовательных организаций и представителей общественных объединений, представителей воскресных школ и православных гимназий.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

•За организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации.
•Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.
•Лучшая методическая разработка в предметных областях «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР), «Основы православной веры» (для образовательных организаций с религиозным компонентом).
•Лучший образовательный издательский проект года.

Положение о конкурсе размещено на сайте «Образование Архангельской области» в разделе Педагогу/Конкурсы.

31 января в 14.30 состоится вебинар «Готовимся к конкурсу «За нравственный подвиг учителя». На вебинаре организаторы поделятся особенностями проведения областного этапа, а призеры прошлого года расскажут о своих разработках.

Присоединиться к вебинару можно на сайте АО ИОО. Для этого нужно перейти в карточку мероприятия на сайте Цифрового образовательного кольца (webvideo.onedu.ru) и в календаре выбрать 31 января.

Срок регистрации, загрузки электронного варианта на интернет-портале и направления конкурсных материалов в печатном виде по указанному адресу c 1 февраля до 31 марта 2024 г.

Дополнительную информацию по конкурсу можно узнать здесь:
Зуева Дарья Олеговна, методист кабинета развития конкурсного движения кафедры педагогики и психологии Архангельского областного института открытого образования +7 (8182) 24 21 68, доб.212;
Иерей Кочнев Кирилл Николаевич, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Архангельской епархии +7 911 580 42 43.