Новости

Новости

1 февраля 2024

Приглашаем участников региональных этапов Всероссийских конкурсов на вебинар

В первом полугодии 2024 года кафедра коррекционной педагогики планирует проведение двух значимых и престижных для специалистов системы образования обучающихся с ОВЗ событий - региональных этапов Всероссийских конкурсов:

- VII Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2024» (1 марта – 26 апреля 2024 г.),
- ХI Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2024» (8 апреля – 17 мая 2024 г.).

В организации регионального этапа конкурса «Учитель-дефектолог -2024» в этом году запланированы некоторые перемены, связанные с изменением формата проведения, необходимостью обеспечения соответствия требованиям нового порядка проведения аттестации педагогических работников. Данные нововведения призваны обеспечить успех конкурсантов не только на региональном, но и на Всероссийском этапе. Напомним, что с 2023 года по указу Правительства РФ победитель Всероссийского конкурса получает премию в размере 200 000 руб.

В конкурсе «Лучшая инклюзивная школа России» наш регион в 2023 году достиг значительных результатов: сразу четыре учреждения, представленные в разных номинациях, стали победителями и призерами Всероссийского конкурса. Это успех, которым смогла похвастаться только Архангельская область. Надеемся в этом году повторить высокие результаты.

5 февраля в 14.30 кафедра коррекционной педагогики проводит вебинар «Подготовка и проведение региональных этапов Всероссийских конкурсов "Лучшая инклюзивная школа", "Учитель-дефектолог"». В вебинаре примут участие победители Конкурсов 2023 года, которые смогут ответить на вопросы о системе подготовки к конкурсным процедурам, трудностях, основных проблемах и путях их решения. Помимо этого, будет представлена актуальная информация об организационных и содержательных нововведениях.

Приглашаем к участию руководителей, специалистов образовательных и иных организаций. Мы верим в высокий уровень мастерства наших педагогов и реальные шансы на победу!

Зарегистрироваться на вебинар возможно на сайте института по ссылке https://webvideo.onedu.ru/.