Новости

Новости

7 февраля 2024

Приглашаем принять участие в конкурсе видеоматериалов обучающихся "Jobs of the Future"!

Архангельский областной институт открытого образования приглашает учителей иностранных языков и обучающихся 7 - 11 классов принять участие в региональном заочном конкурсе видеоматериалов обучающихся «Jobs of the Future»!

Конкурс проводится в соответствии с планом мероприятий АО ИОО, посвященных Году молодежи в Архангельской области.

Конкурс направлен на повышение мотивации к изучению иностранного языка и стимулирование обучающихся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций к выбору профессии.

Участники Конкурса: обучающиеся общеобразовательных организаций (7 – 11 классы), обучающиеся средних профессиональных образовательных организаций.

Конкурсные материалы представляют собой видеоролики продолжительностью от 1,5 до 3 минут, в которых в свободной форме на иностранном языке (английском, немецком или французском) рассказывается о профессии или группе профессий.

На выбор автору (авторам) творческой работы предлагается создать видеоматериал, содержащий:
- рассказ профессии членов своей семьи, мотивах их профессионального выбора, плюсах и минусах трудовых династий, собственного отношения к этой профессии и т. п. (номинация «From Father to Son (Трудовые династии)»)
- рассказ о выбранной им профессии, ее значимости, перспективах в современных условиях и в будущем, а также об особенностях освоения профессии/специальности, профессионально-важных качествах, перспективах раскрытия своего потенциала в будущей трудовой деятельности и т.п. (номинация «My dream Job (Моя работа мечты)»)
- прогноз востребованных профессий в будущем, к примеру, с учетом внедрения искусственного интеллекта и автоматизации; предположения о месте человека в различных профессиональных отраслях в будущем и т.п. (номинация «The Job of the Future (Профессия будущего)»

Конкурсные материалы могут быть представлены в различных жанрах (репортаж, интервью, видеовизитка, видеосюжет и др.). Ролик может быть документальным, художественным (игровым), мультипликационным / анимационным (рисованным, пластилиновым, теневого театра, в технике песочной анимации) и др.

Конкурс проводится в заочном формате с 01 февраля по 01 апреля 2024 г.

Этапы организации и проведения Конкурса:

I этап: информирование потенциальных участников конкурса о проведении мероприятия – с 01 февраля по 07 февраля 2024 г.

II этап: подготовка конкурсных работ участниками и размещение их в облачном хранилище данных, регистрация заявки Руководителем конкурсной работы с указанием ссылки на видеоматериал на сайте АО ИОО http://www.onedu.ru в разделе «Мероприятия – События – Конкурсы – Региональный заочный конкурс видеоматериалов обучающихся «Jobs of the Future» – с 08 февраля по 11 марта 2024 г.

III этап: экспертиза работ составом жюри – с 12 марта по 28 марта 2024 г.

IV этап: подведение итогов – 29 марта - 01 апреля 2024 г.

Информация о проведении Конкурса, а также об его итогах размещается на сайте АО ИОО http://www.onedu.ru в разделе «Мероприятия – События – Конкурсы – Региональный заочный конкурс видеоматериалов обучающихся «Jobs of the Future» и в региональных сетевых сообществах учителей иностранного языка Архангельской области «Преподаем иностранные языки» (https://do.onedu.ru) и «Учителя иностранных языков Архангельской области» (https://vk.com/arflta).

Победители конкурса награждаются Дипломами I, II, III степени
в электронном виде. Остальные участники Конкурса получают Сертификаты в электронном виде.
Дипломы и Сертификаты участников будут размещены в Личном кабинете участника на сайте АО ИОО www.onedu.ru после 15 апреля 2024 года.

Регистрация и подробная информация - https://events.onedu.ru/competition/detail/?ID=293607

Присоединяйтесь!