Новости

Новости

20 февраля 2024

Открытая региональная научно практическая конференция «Математика: вчера, сегодня, завтра»

16 февраля Коряжемский индустриальный техникум радушно принял в своих стенах студентов и учащихся образовательных организаций юга Архангельской области на открытой региональной научно - практической конференции «Математика: вчера, сегодня, завтра».

Конференция имеет своей целью формирование исследовательской позиции обучающихся, привлечение к активной творческой деятельности исследовательского характера, развитие социальных компетенций в процессе исследовательской работы.
Это мероприятие имеет давнюю историю, а его проведение инициировано именно Коряжемским индустриальным техникумом.
Традиционно, один раз в два года, конференция проводится как плановое мероприятие в рамках методического территориального объединения преподавателей математики/информатики профессиональных образовательных организаций юга области.
Открывая конференцию, с приветственным словом к участникам обратилась Ольга Порошина, директор Коряжемского индустриального техникума и методист кафедры профессионального образования АО ИОО Надежда Попова.

32 обучающихся из шести образовательных организаций общего и среднего профессионального образования работали в пяти секциях конференции: «Математика в различных областях науки», «Математика в естественных науках», «Математика и общественные науки», «Математика в профессиональной и практической деятельности», «Математика. Геометрия в математике». Результаты исследований были представлены в форме социальных, информационно-коммуникационных, творческих и прочих проектов.
В формате данной конференции продемонстрированы лучшие исследовательские проекты обучающихся, приобретается опыт публичных выступлений, развиваются навыки коммуникативной деятельности, социальные и профессиональные компетенции. Все участники конференции получили сертификаты.

От души благодарим руководителя МТО преподавателей математики/информатики профессиональных образовательных организаций юга области Ирину Налетову за организацию конференции и всех участников!