Новости

Новости

13 марта 2024

"За нравственный подвиг учителя"

До 31 марта продолжается прием материалов на ежегодный областной конкурс в сфере педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Главная цель конкурса – распространение лучших практик духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.
К участию приглашаем учителей, педагогических работников, руководителей образовательных организаций, представители общественных объединений, воскресных школ и православных гимназий.
Вы можете представить свой опыт в одной из номинаций Конкурса:
«За организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации»;
«Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи»;
«Лучшая методическая разработка в предметных областях «Основы религиозной культуры и светской этики» (ОРКЭС), «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР), «Основы православной веры» (для организаций с религиозным компонентом)»;
«Лучший образовательный издательский проект года».

  Сроки регистрации и загрузки материалов на электронный портал для участия в Конкурсе до 31 марта 2024 г. Материалы в печатном виде предоставляются по адресу по адресу: г. Архангельск, пр. Чумбарова-Лучинского, 20, каб. 12 (с пометкой «На конкурс») в те же сроки.
Подробная информация об участии, а также инструкции по регистрации и размещению материалов на электронный портал содержатся в Положении о Конкурсе https://events.onedu.ru/competition/detail/?ID=291979
Кураторы Конкурса:
Сечина Маргарита Сергеевна, старший методист кабинета развития конкурсного движения кафедры педагогики и психологии Архангельского областного института открытого образования, тел. + 7 (8182) 24 – 21 – 68, кабинет развития конкурсного движения.
Иерей Кочнев Кирилл Николаевич, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Архангельской епархии, м.т. – 89115804243.