Новости

Новости

2 апреля 2024

Всероссийские фестивали практик «Воспитатели России»

Фестиваль проводится в два этапа: отборочный на базе дошкольной образовательной организации, в рамках которого оргкомитетом ДОО отбираются лучшие работы для заявки в следующий этап, и федеральный, — производится экспертиза фестивальных работ федеральным жюри фестиваля.

Сроки проведения:
- Региональный этап. Подача заявки на участие в фестивале
11 марта - 30 апреля 2024г.
- Федеральный этап. Экспертная оценка работ участников фестиваля
13 мая - 28 июня, 2024 г.

Каждая дошкольная образовательная организация может принять участие во всех трёх фестивалях, направив по одной лучшей заявке по каждому из четырёх направлений. В сумме в трёх фестивалях – 12 направлений.
Для участия в фестивале необходимо подготовить видеопрезентацию об образовательной практике по выбранному направлению и описательную часть в текстовом формате.

Для предоставления на федеральный уровень могут быть использованы материалы как разработанные в течение 2023-2024 учебного года, так и подготовленные непосредственно в первый очный период фестиваля. В каждой заявке предусмотрено участие до 3 педагогов-организаторов и 30 детей.

По каждому направлению всех фестивалей будут определены лучшие работы. Все участники – педагоги и обучающиеся – будут награждены персональными сертификатами об участии. Победители – персональными дипломами.Подробную информацию о каждом фестивале можно ознакомиться на сайте «Воспитатели России» https://vospitateli.org/fest