Новости
menu
visibility
Версия для слабовидящих
sms
Обращения граждан
person
Личный кабинет

Новости

30 октября 2025

Актуальные направления в работе профессиональных образовательных организаций

29 октября 2025 года в Архангельском областном институте образования  состоялся методический семинар в формате Сферум-конференции для методистов и педагогических работников профессиональных образовательных организаций (ПОО) региона.

Мероприятие, организуемое кафедрой профессионального образования АО ИОО на ежегодной основе, было посвящено тем «Актуальные направления в работе профессиональных образовательных организаций». В нем приняли участие методисты, преподаватели и заместители руководителей ПОО Архангельской области.

В ходе семинара были рассмотрены важнейшие вопросы, определяющие вектор развития профессионального образования:
  • изменения в нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность ПОО;
  • общие вопросы реализации Национальных проектов 2025-2030 гг.;
  • о реализации в Архангельской области Указа Президента РФ от 08.05.2024 № 314 «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области исторического просвещения»;
  • о реализации регионального плана по повышению качества математического и естественно-научного образования в Архангельской области на 2025-2030 годы.

С докладами выступили методисты кафедры профессионального образования АО ИОО Людмила Потехина и Людмила Колосова. Модератором конференции выступила Людмила Потехина.

Участники положительно оценили насыщенность семинара, ее практическую направленность и вклад в профессиональное развитие педагогов Поморья.

Кафедра профессионального образования АО ИОО открыта к взаимодействию и приглашает педагогических работников Архангельской области к конструктивному сотрудничеству.
close