Новости

Новости

28 сентября 2017

Конкурс «Праздничный календарь»

Архангельский областной институт открытого образования приглашает принять участие в региональном заочном конкурсе «Праздничный календарь: от традиции к современности».

Его основная цель  - привлечение внимания подрастающего поколения к вопросам сохранения культурно-исторического наследия России, содействие сохранению и популяризации народной культуры в современном обществе.
Конкурс проводится с 01 по 31 октября 2017 года.
В номинации «История и традиции праздника»  участвуют обучающиеся двух возрастных групп:
1-я группа – обучающиеся 3 – 4 классов;
2-я группа – обучающиеся 5 – 7 классов;
К участию в номинации предоставляются проектные работы, выполненные ребенком или группой детей, отражающие специфику и особенности государственных, религиозных, семейных, сезонных праздников.

В номинации «Лучшая методическая разработка» участвуют учителя МХК, изобразительного искусства, музыки, технологии, начальных классов, педагоги курсов «Основы религиозных культур и светской этики», «Основы духовно-нравственной культуры народов России», «Истоки». Для участия предоставляются разработки уроков, внеурочных мероприятий (занятие, проект, мастер-класс, викторина, игра и т.д.) по теме конкурса.

Победители конкурса по трём возрастным категориям награждаются дипломами I, II, III степени. Все участники получают сертификат участника в электронном виде.

Положение о конкурсе, новости, материалы и результаты размещены по адресу: АО ИОО/Мероприятия/ Конкурсные мероприятия, http://ippk.arkh-edu.ru/action/contest/.