Новости

Новости

5 октября 2017

Фестиваль русского языка и литературы в Санкт-Петербурге

8-12 ноября в Санкт-Петербурге пройдет VIII Всероссийский молодежный фестиваль русского языка и литературы «Язык. Культура. Творчество», посвященный 125-летию со дня рождения Марины Цветаевой и поэтам Серебряного века русской культуры.

Фестиваль проводится многопрофильным центром «Петербургское образование, Санкт-Петербургским центром «Образование без границ» совместно с высшими учебными заведениями Санкт-Петербурга.
К участию в Фестивале приглашаются школьники 5-11 классов общеобразовательных учреждений всех видов, студенты младших курсов высших и средних профессиональных учебных заведений.
В Фестивале возможно как командное (10 учащихся и преподаватель), так и индивидуальное участие. Предусмотрено также заочное участие без приезда в Санкт-Петербург.
В рамках Фестиваля пройдут: конкурс исследовательских работ; конкурс сочинений-эссе; конкурс переводов на русский язык; олимпиады по русскому языку, литературе и английскому языку; конкурс чтецов; литературно-познавательные викторины;  мастер-класс «Блоковские «Двенадцать» сто лет спустя.

Также планируется культурно-просветительская экскурсионная программа с посещением литературных музеев Санкт-Петербурга.
Лауреаты конкурсов награждаются дипломами, медалями, кубками и памятными призами. Победители и призеры - грантами на участие в IX Всероссийском молодежном образовательном фестивале русского языка и литературы и рекомендуются к поступлению в вузы Санкт-Петербурга.

Заявки на участие в Фестивале принимаются до 25 октября 2017 года.
С информацией о Фестивале можно ознакомиться на сайте http://www.mir-edu.ru, http://vk.com/education_spb.
Полный пакет организационных и финансовых документов можно получить в оргкомитете мероприятия (электронная почта spb-edu@mail.ru ).