Новости

Новости

Последние новости

Голосуем за сочинения из Поморья!
Межрегиональный конкурс сочинений "Я-гражданин России" вступил в этап он-лайн голосования.
Материалы по безопасному поведению на железнодорожном транспорте
Информация для руководителей, заместителей руководителей и педагогов образовательных организаций: подготовлены и размещены материалы по безопасности на железнодорожном транспорте.
В Архангельске назвали имена «Наследников Ломоносова»
В столице Поморья прошли финальные игры пятого сезона телевизионной гуманитарной олимпиады «Наследники Ломоносова». В интеллектуальных поединках участвовали ученики десятых классов школ Архангельской области. Ребята вели борьбу за право представлять наш регион на федеральной телевикторине «Умницы и умники». В итоге на съемки в Москву приглашены сразу семеро старшеклассников.
Курсы повышения квалификации по теме «Оказание первой помощи»
Архангельский областной институт открытого образования, кафедра педагогики и психологии продолжает набор в группу на хозрасчетные курсы повышения квалификации по теме «Оказание первой помощи».
Подведены итоги областного этапа Всероссийского конкурса в области педагогики «За нравственный подвиг учителя» 2019 г.
Конкурс проводится по инициативе Русской православной Церкви при поддержке министерства образования и науки  Архангельской области. Главная цель конкурса:
укрепление взаимодействия светской и церковной систем образования по духовно-нравственному воспитанию и образованию граждан Российской Федерации;
стимулирования творчества педагогов и воспитателей образовательных учреждений и поощрение их за многолетнее высокое качество обучения и воспитания обучающихся, за внедрение инновационных разработок в сфере образования, содействующих духовно-нравственному развитию личности гражданина России;
выявления и распространения лучших моделей воспитания, обучения детей и молодёжи.
Продолжается цикл сеансов ВКС «Инновации в дошкольном образовании»
Архангельский областной институт открытого образования 28 мая 2019 года проводит сеанс видеоконференцсвязи по теме «Инновации в дошкольном образовании» для руководителей, заместителей руководителей и педагогов образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования.
Памяти Али Петровны Лавриновой
7 мая 2019 года после продолжительной болезни скончалась Лавринова Аля Петровна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории и методики предмета  Архангельского областного института открытого образования.
Поморье присоединилось к «Диктанту Победы»
В этом году жители Архангельской области впервые смогли проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Сделать это можно было  на новой площадке  - «Диктант Победы».
Юрий Вяземский познакомится в Архангельске с «Наследниками Ломоносова»
14 мая в столице Поморья пройдут съемки финала пятого сезона телевизионной олимпиады «Наследники Ломоносова». Старшеклассники школ Архангельской области вступят в интеллектуальную борьбу за право представлять наш регион на федеральном телепроекте Первого канала «Умницы и умники». Именно такова дальнейшая турнирная судьба лучших "наследников".
Конкурс профессионального мастерства для педагогов
20 марта стартовал  конкурс профессионального мастерства педагогических работников, приуроченный ко дню рождения знаменитого советского педагога Антона Семёновича Макаренко.

Новости 2061 - 2070 из 2790
Начало | Пред. | 205 206 207 208 209 | След. | Конец Все