Новости

Новости

Последние новости

В Архангельске состоялся отборочный тур телеолимпиады «Наследники Ломоносова»
В Архангельской области стартовал юбилейный V сезон телевизионной гуманитарной олимпиады «Наследники Ломоносова». Организаторы мероприятия – министерство образования и науки Архангельской области, а также институт открытого образования.

25 декабря 2018 Читать далее ...
Дистанционная интеллектуальная школа «Созвездие»
Информируем об изменении формата проведения занятий Дистанционной интеллектуальной школы «Созвездие» в январе 2019 г. по предметам:

- Математика (8 класс);
- Информатика и ИКТ.

25 декабря 2018 Читать далее ...
Межрегиональная научно-практическая конференция «Аутизм: шаг на встречу!»
13-14 декабря состоялась межрегиональная  научно-практическая конференция «Аутизм: шаг навстречу!», которая проводилась по итогам реализации региональной программы по оказанию комплексной медико-социальной и психолого-педагогической помощи детям с расстройствами аутистического спектра, проживающим в Архангельской области, «ТЫ НЕ ОДИН!».

25 декабря 2018 Читать далее ...
ТОП-29: в Поморье составили рейтинг наиболее успешно развивающихся школ
Министерство образования и науки Архангельской области выступило с инициативой организации регионального рейтинга учебных заведений, которые демонстрируют стабильную динамику улучшения образовательных результатов. В первый ТОП лучших вошли 29 школ и гимназий.

25 декабря 2018 Читать далее ...
Подведены итоги конкурса "Учитель здоровья России - 2018"
28 - 30 ноября 2018 года в городе Томск, Томской области, состоялся  IX Всероссийский форум «Здоровьесберегающее образование: опыт проблемы, перспективы развития». В работе Форума приняли участие более 450 человек из 43 субъектов Российской Федерации.  

24 декабря 2018 Читать далее ...
Для младших школьников Поморья создана «Арктическая азбука»
В Архангельске тиражом 1000 экземпляров издана «Арктическая азбука» - интерактивный словарь для детей, охватывающий соответствующую терминологию.

24 декабря 2018 Читать далее ...
В Москве подведены итоги анализа успешных региональных практик по реализации учебных курсов
Авторские практики учителей Архангельской области по реализации комплексного курса "Основы религиозных культур и светской этики" и предметной области "Основы духовно-нравственной культуры народов России" признаны лучшими и включены во всероссийский электронный банк успешных практик.

24 декабря 2018 Читать далее ...
Информация для слушателей ППП «Менеджмент и экономика образования»
Первая сессия для слушателей, обучающихся по программе профессиональной переподготовки «Менеджмент и экономика образования», пройдет с 14 января по 8 февраля 2019 г.

24 декабря 2018 Читать далее ...
Педагоги региона поделились опытом использования образовательной платформы «Якласс»
На базе Архангельского областного института открытого образования для педагогов образовательных организаций состоялась итоговая конференция с представлением лучших практик освоения портала "ЯКласс" в регионе.

24 декабря 2018 Читать далее ...
Областной конкурс профессионального мастерства по профессии «Машинист локомотива - 2018»
В «Няндомском железнодорожном колледже» 20 декабря, уже в шестой раз, состоялся областной конкурс профессионального мастерства среди обучающихся государственных профессиональных образовательных организаций Архангельской области по профессии среднего профессионального образования «Машинист локомотива».  

24 декабря 2018 Читать далее ...

Новости 2261 - 2270 из 2782
Начало | Пред. | 225 226 227 228 229 | След. | Конец Все