Новости

Новости

29 января 2019

Центру "Лучик" - 45 лет

25 января «Архангельский центр помощи детям «Лучик» отметил 45-летний юбилей.

Центр является государственным бюджетным учреждением Архангельской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и детей с ограниченными возможностями здоровья.
Коллектив учреждения прошел непростой путь становления, развития, внедрения инноваций. Сегодня - это одно из ведущих учреждений области в содействии семейному устройству детей-сирот. Здесь обеспечивают подготовку граждан, принимающих детей на воспитание в семью. Специалисты всегда готовы помочь и приемным родителям в адаптации детей в семье, в разрешении проблемных ситуаций.

Круглая дата объединила сотрудников, воспитанников, выпускников, которые с благодарностью вспоминали заботливых педагогов. Воспитанники блистали на сцене своими талантами. Педагоги получали знаки признания от министерства образования и науки Архангельской области, организаций-партнеров и друзей. Сотрудники Центра профилактики социального сиротства АО ИОО с радостью к ним присоединились, благодаря коллектив за эффективное сотрудничество в развитии компетентности кадров организаций для детей-сирот и желая плодотворной
деятельности на благо детей.