Новости

Новости

9 декабря 2021

В Москве завершился Всероссийский конкурс «Педагогический дебют-2021»

2—8 декабря в Москве проходили финальные мероприятия Всероссийского конкурса «Педагогический дебют - 2021».

Наш регион представляли Пестрикова Влада Андреевна, учитель английского языка Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Васьковская средняя школа» Приморского района в номинации «Молодые учителя» и Язева Оксана Викторовна, учитель начальных классов Муниципального казенного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 4 города Мирного в номинации «Педагог-наставник».

Из-за ограничений, введенных с целью минимизировать риск заражения новой коронавирусной инфекцией, финалисты проводили свои уроки в онлайн-формате. Пестрикова Влада Андреевна давала урок в ГБОУ средняя общеобразовательная школа №235 с углубленным изучением отдельных учебных предметов им. Д.Д. Шостаковича Адмиралтейского района Санкт-Петербурга в 4 классе на платформе ZOOM. Все остальные конкурсные испытания проводились в Москве на базе школы № 1409.

Пестрикова Влада Андреевна выступила с презентацией из опыта работы «У меня это хорошо получается», представила публичное выступление по теме «Проблема дисциплины на уроке» и участвовала в ток-шоу «Профессиональный диалог».

Язева Оксана Викторовна представила на суд жюри публичное выступление на тему, по которой, на взгляд участника, должно быть организовано широкое и открытое общественное обсуждение, дала мастер-класс в рамках темы «Современные образовательные технологии – современный урок» и провела анализ учебного занятия.

Оксана Викторовна стала лауреатом Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2021». Она награждена Знаком и Почётным дипломом лауреата конкурса.

Влада Андреевна вошла в число победителей Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2021». Она награждена Дипломом победителя конкурса.

Поздравляем наших участниц и желаем покорить новые вершины!