Новости

Новости

24 декабря 2021

Поздравляем с окончанием обучения выпускников программы "Логопедия"

Важным событием ознаменован конец года на кафедре коррекционной педагогики – завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Логопедия». 29 педагогов Архангельской области прошли обучение, длившиеся с мая по декабрь этого года.

В течение трех сессий слушатели изучали дисциплины профессионального цикла, методики дифференциальной диагностики речевых нарушений и коррекционно-развивающей работы, знакомились с организационно-методическими основами работы с детьми дошкольного и школьного возраста с нарушениями речи. К чтению лекций и проведению практических занятий были привлечены ведущие преподаватели АО ИОО, САФУ, специалисты региональных образовательных и общественных организаций. Результатом обучения стала возможность ведения нового вида профессиональной деятельности в сфере коррекционной педагогики.


Торжественное вручение дипломов состоялось 17 декабря. Дипломы слушателям вручал Андрей Львович Юркин, ведущий консультант управления социально-педагогической поддержки, реабилитации и семейных форм устройства детей министерства образования Архангельской области. Выпускников поздравили сотрудники кафедры: заведующий кафедрой Людмила Георгиевна Соловьева, куратор курса Лариса Валерьевна Ширяева и преподаватель Марина Олеговна Хайдарова. Слушатели выступили с ответными словами благодарности и выразили готовность и желание в дальнейшем повышать уровень знаний в АО ИОО.

Поздравляем наших выпускников с окончанием обучения, искренне желаем успехов в выбранной профессии, интересной содержательной работы, крепкого здоровья, веры в свои силы! Надеемся, что знания и навыки, приобретенные в институте, станут надежным фундаментом для реализации ваших целей.