Новости

Новости

26 января 2022

Областной конкурс «За нравственный подвиг учителя»

К участию в Конкурсе приглашаются педагогические работники, руководители образовательных организаций и коллективы авторов проекта, представители общественных объединений, представители воскресных школ, представители православных гимназий.

Цель Конкурса: развитие системы духовно-нравственного и гражданско-патриотического образования и воспитания детей и молодежи в образовательных организациях дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования и среднего профессионального образования, организациях дополнительного образования детей, воскресных школах и гимназиях.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
«За организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации»;
«Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи»;
«Лучшая методическая разработка в предметных областях «Основы религиозных культур и светской этики», «Основы духовно-нравственной культуры народов России», «Основы православной веры»;
«Лучший образовательный издательский проект года».

На основании требований организаторов Всероссийского конкурса заявки и работы на областной этап принимаются одновременно через электронный портал и в печатном виде.
Срок регистрации, загрузки электронного варианта на интернет-портале и направления конкурсных материалов в печатном виде до 31 марта 2022 года.
Более подробная информация представлена в положении о Конкурсе.

31 января 2022 года в 14.30 состоится вебинар по теме «Готовимся к конкурсу «За нравственный подвиг учителя». Участники вебинара познакомятся с особенностями проведения конкурса в 2022 году.
Для участия в Вебинаре необходимо:
1. Зарегистрироваться (войти под своей учётной записью) на сайте Цифрового образовательного кольца Архангельской области http://webvideo.onedu.ru/
2. Выбрать необходимое мероприятие из календаря, нажать кнопку «Участвовать», выбрать форму участия «Индивидуальное участие», нажать кнопку «Подтвердить».
3. При успешной регистрации за 15 минут до начала мероприятия в Личном кабинете участника появится кнопка «Войти».

За дополнительной информацией обращаться по телефону 8(8182) 24-18-57 – Сечина Маргарита Сергеевна, старший методист кабинета развития конкурсного движения кафедры педагогики и психологии АО ИОО; 8-911-593-52-28 – Чувакова Елена Васильевна, заместитель руководителя отдела религиозного образования и катехизации Архангельской епархии.
Файлы:  Загрузить