Новости

Новости

3 февраля 2022

Итоги олимпиад по информатике и математике среди студентов профессиональных образовательных организаций

Подведены итоги олимпиад по информатике и математике среди студентов профессиональных образовательных организаций юга Архангельской области, которые проводились 27 и 28 января 2022 года в ГАПОУ АО «Котласский электромеханический техникум» и ГАПОУ АО «Коряжемский индустриальный техникум».

Участниками олимпиад стали 23 обучающихся из  шести  профессиональных образовательных организаций.

Предметные олимпиады, как вид интеллектуальных соревнований, имели своей целью демонстрацию знаний обучающимися в области информатики и математики. Олимпиады проводятся ежегодно  в рамках методического территориального  объединения преподавателей математики, информатики ПОО юга АО.

Одной из задач проводимых олимпиад является подготовка к областной предметной олимпиаде обучающихся государственных профессиональных образовательных организаций Архангельской области.

Олимпиада по математике представляла собой выполнение заданий теоретического характера по семи разделам математики, а по информатике включала как теоретическую часть (тест по пяти разделам информатики), так и практическую часть  средствами  программного обеспечения MicrosoftWord и  Microsoft PowerPoint.

Победителями олимпиады по информатике и математике стали студенты Котласского электромеханического техникума Илья Смирнов (преподаватель Елена Цыбульская) и  Михаил Клепиков (преподаватель Татьяна Манакова), Карина  Веснина (преподаватель Олеся Давыдова). Призерами - студенты  Коряжемского индустриального техникума, Котласского педагогического колледжа имени А.М.Меркушева  и Котласского речного училища – КФ ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова».

Мы от души поздравляем студентов  и преподавателей с достойными результатами! Уверены, что  олимпиадные состязания имеют огромное значение для профессионального становления и развития обучающихся, успешного решения ими жизненно важных задач, а так же совершенствования профессиональной  компетентности преподавателей!