Новости

Новости

18 февраля 2022

Обучающее мероприятие по работе с оборудованием ЦНППМ

У педагогических работников Архангельской области есть возможность обучаться на высокотехнологичном оборудовании в Центре непрерывного повышения профессионального мастерства (ЦНППМ)

18 февраля Центр непрерывного повышения профессионального мастерства посетили слушатели курсов «ИКТ-компетенции руководителя образовательной организации в условиях цифровой образовательной среды». Основная цель деятельности Центра - совершенствование профессионального мастерства педагогов, поэтому на базе ЦНППМ располагается комплекс современного цифрового оборудования для ведения образовательного процесса, которое можно использовать при проведении уроков и в реализации проектно-исследовательской деятельности.

Старший преподаватель кафедры управления и экономики образования Бобров Ю. В. провел обучающее мероприятие по работе с оборудованием ЦНППМ. Руководителям и заместителям руководителей образовательных организаций были продемонстрированы возможности использования цифровых лабораторий по направлениям естественно-научного профиля, применения 3D принтера для создания осязаемых предметов, осуществление межпредметного обучения с помощью портативного дрона и т.д.

Полученные в ходе практического занятия знания помогут педагогам и управленческим кадрам Архангельской области в создании благоприятных условий для формирования цифровой образовательной среды.