Новости

Новости

22 февраля 2022

Приглашаем вас принять участие в работе регионального интернет-форума «Современные формы и методы обучения школьников финансовой грамотности»

В марте стартует региональный интернет-форум «Современные формы и методы обучения школьников финансовой грамотности».

Цель и задачи Интернет-форума:
обобщение и распространение регионального опыта в области применения современных форм и методов обучения школьников финансовой грамотности,
популяризация финансовой грамотности в Архангельской области.

К участию в Интернет-форуме приглашаются руководящие и педагогические работники общеобразовательных организаций, учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В 2022 году для представления материалов и обсуждения выбраны следующие тематические направления:

межпредметные проекты в изучении финансовой грамотности,
формирование основ финансовой грамотности у детей с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов, детей-инвалидов,
игровые формы в обучении финансовой грамотности,
особенности изучения финансовой грамотности в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,
использование интерактивных технологий и цифровых образовательных ресурсов при обучении финансовой грамотности,
формы и методы обучения школьников финансовой грамотности на уроке,
формы и методы обучения школьников финансовой грамотности через внеурочную деятельность,
образовательные события по финансовой грамотности,
индивидуальные итоговые проекты по финансовой грамотности.

Для участия в Интернет-форуме необходимо в срок с 9 марта по 18 марта 2022 года зарегистрироваться на сайте АО ИОО по ссылке: http://events.onedu.ru/forum/detail/?ID=231158. Получить по электронной почте кодовое слово для записи на Интернет-форум на электронной площадке дистанционного обучения АО ИОО по адресу: http://do.onedu.ru/. С 21 по 31 марта 2022 года разместить доклад на сайте Интернет-форума в соответствующем тематическом направлении. С 1 – 22 апреля 2022 года принять участие в обсуждении представленных докладов и голосовании за самый актуальный и информативный доклад. Обращаем внимание, что размещение доклада не является обязательным условием для участия в Интернет-форуме; вы можете просто принять участие в обсуждении, голосовании, ознакомиться с представленным управленческим и педагогическим опытом, найти ответы на интересующие вас вопросы.

Общие итоги работы Интернет-форума будут подведены 25 – 29 апреля 2022 года. Все участники получат электронные сертификаты (участника или докладчика в зависимости от формы участия), которые будут размещены в личных кабинетах на сайте АО ИОО во вкладке «Мои достижения». Доклады, особо отмеченные при голосовании, будут размещены на сайте «Финансовая грамотность участникам образовательных отношений» http://fingramota.onedu.ru/.

Более подробная информация представлена в Положении о проведении Интернет-форума. По возникающим вопросам просим обращаться по телефону (8182)68-37-91, Таразанова Ирина Сергеевна, старший методист кабинета финансовой грамотности кафедры управления и экономики образования.